3000 р.

Россия-Азербайджан: превью

14.10.2009
Футбол
Россия продемонстрировала свою колоссальную силу в нападении в игре против Германии, в которой она хотя и не смогла забить, но создала трудности вице-чемпиону Европы. Российская команда не забила ни одного гола, хотя могла бы забить целых три, если бы увереннее завершала  свои атаки.  

Я несколько раз смотрел записи с этого матча.  Германии стоило огромных хлопот создавать опасные моменты у ворот соперника, а вот немецкому вратарю досталось немало работы.  

Азербайджан приходит к матчу предпоследним в группе, и ему предстоит встреча с полуфиналистом Еврокубка.

Да, оборона сборной Азербайджана неплоха, потому что они пропустили гораздо меньше, чем можно было бы подумать в первый момент.

Но верно также и то, что  нападение  азербайджанской сборной  чрезвычайно слабо: команда находится в числе трех европейских команд с наименьшим количеством забитых мячей.

Прочем понятно, что, когда она выступает против лучших команд, ей много забивают: вспомним товарищеский матч со сборной Испании или отборочный со сборнойГермании.

Кроме того, настрой российской команды в данный момент, я бы сказал, очень хороший.
 
Да, она не смогла обеспечить себе прямой билет в Южную Африку, но идти в отборочном раунде вторыми в группе – вот то, чего в прошлом в большинстве классификационных этапов ЧМ Россия не имела, а отнять первое место у Германии было почти мечтой.

Я уверен, что таким образом наступило постепенное восхождение российского футбола.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1