3000 р.

Рекордсмен Капризов очаровывает юзеров Reddit: «Самый одаренный игрок в истории «Уайлд»

Кирилл Капризов продолжает переписывать историю «Миннесоты Уайлд».

Записав в свой актив два очка в субботнем поединке с «Каролиной Харрикейнз», 24-летний российский форвард стал держателем клубного рекорда по набранным очкам за один сезон – и это при том, что до конца регулярки остается еще 15 матчей.

Гол и результативная передача в исполнении Капризова помогли «Миннесоте» одержать важную победу над «Кейнс» со счетом 3:1, а сам Кирилл был признан второй звездой встречи, пропустив вперед себя лишь опытнейшего 37-летнего голкипера Марка-Андре Флери, переживающего очередную молодость после перехода в «Уайлд».

«Этот рекорд – огромное достижение для меня. Хочу поблагодарить всех, кто сделал это возможным: моих партнеров, весь тренерский штаб и клуб в целом», – сказал российский нападающий по завершении матча.

Капризов, получивший «Колдер Трофи» по итогам прошлого сезона, сейчас идет по графику в 100+ набранных очков за сезон. Он забросил шайбу уже в шестом матче подряд, что является лучшим его показателем за время выступлений в НХЛ. В последних 18 матчах на счету Кирилла – 23 очка.

Матс Зуккарелло, ставший главным «подельником» россиянина в субботу, также высказался по поводу партнера-рекордсмена. «Мы с Капризовым в каком-то роде одинаковые люди. Да, я немного старше, но благодаря ему чувствую себя моложе. Кирилл ведет меня за собой», – заявил норвежец.

Очередной топовый матч в исполнении Капризова был по достоинству оценен американскими пользователями популярного ресурса Reddit.

Particular_Gur7378:
– И где сейчас все те, кто рассказывал, что летом мы безумно переплатили по контракту этому парню, который сыграл всего 50 игр в НХЛ?

GetMeAGoodHike:
– Сегодня на площадке был все тот же охренительный Кирилл! В какой же он сейчас форме!

Omahawizard:
– Капризов наберет 97 очков в этом сезоне, под стать своему игровому номеру.

Stock_Ad_8213:
– Как же я горд за «Каппи»! Классно, что сегодня он улыбался даже сверх обычного.

concrete_bags:
– Кирилл – лучший хоккеист в истории «Уайлд».

Nnormandy:
– Нет сомнений в том, что сейчас наш 97-й номер – сильнейший хоккеист «Миннесоты».

Palmzq:
– У меня возникла какая-то нездоровая эмоциональная связь с Капризовым. Нет ни одного незнакомца, за успехи которого я радовался бы так сильно, как за его. Это очень странно, мне нужно обратиться к психологу.

Otterslayer22:
– Кирилл – это буксир, который тащит корабль «Миннесоты» в плей-офф.

McFluffums0:
– Капризов – самый одаренный игрок, который когда-либо выступал за эту команду.

jedimasterb10:
– То, что изначально кажется невозможным, в исполнении Капризова выглядит очень легко.

CaptainRock22:
– Я с большой симпатией отношусь к Флери, но «Миннесоту» «зажигает» именно Капризов, он – главная причина, заставляющая меня смотреть максимально возможное число матчей «Уайлд».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3