Euro Club Index: «Зенит» и «Динамо» — единственные претенденты на чемпионство в РПЛ
Портал Euro Club Index, который оценивает форму команды и шансы на победу перед каждым матчем, опубликовал информацию о вероятности завоевания чемпионского титула РПЛ командами-участницами.
По версии источника, больше шансов защитить чемпионский титул у лидера чемпионата — «Зенита» (91,8%). У идущего вторым «Динамо» шансы оцениваются в 8,2%.
Остальные 14 команд чемпионата, по версии Euro Club Index, уже полностью лишились шансов на чемпионство. После 25 туров в нынешнем сезоне РПЛ на счету «Зенита» 55 очков, у «Динамо» — 52, у ЦСКА — 44.
Euro Club Index (Индекс евроклубов, ECI) — рейтинг, который отображает относительные силы команды в данный момент чемпионата и перспективу развития. ECI изучает показатели всех команд высших европейских дивизионов и позволяет рассчитать исходы матчей команд в ближайшем будущем.