3000 р.

«Безумие – это не отстранение россиян, а то, что творится в Украине»: реакции болгар на сайте Sportal.bg на слова Джоковича

Первая ракетка мира Новак Джокович назвал «безумием» решение Уимблдона отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в турнире. Вчера организаторы объявили, что не допустят спортсменов из России и Беларуси до соревнований в этом году из-за событий в Украине, которые Россия называет «спецоперацией», пишет болгарское издание Sportal.bg. 

Это означает, что второй номер рейтинга ATP Даниил Медведев и четвертая ракетка мира среди женщин Арина Соболенко не смогут выступить на травяных кортах в Лондоне с 27 июня по 10 июля.

Джокович, который вырос в раздираемой войной Сербии, заявил, что спортсмены не имеют никакого отношения к продолжающемуся конфликту.

Видео: сюжет Sky Sports о словах Джоковича про бан российских теннисистов на Уимблдоне

«Я всегда буду осуждать любую войну, ведь сам пережил ее в детстве, — сказал Джокович журналистам во время турнира ATP 250 в Белграде.  — Я знаю, насколько это эмоционально тяжело. В Сербии мы все помним, что произошло в 1999 году. На Балканах в новейшей истории случилось много войн. Однако я не могу поддержать решение Уимблдона и считаю это безумием. Когда политика вмешивается в спорт – это всегда плохо», — добавил он.

Читатели сайта sportal.bg следующим образом отреагировали на слова Джоковича и ситуацию с россиянами в целом:

Ваксиниран мъртвец:
- Джокович, верящий в то, что земля плоская, поддерживает таких любителей атаковать соседей, как русские и сербы. Почему я не удивлен?

CanceR:
- В 1917 году большевики убили семью Императора и положили конец настоящей России. Путин, который сейчас стоит во главе этой страны, – идиот, возомнивший себя Богом.

Темелко Георгиев:
- Молодец, Джока! Полная поддержка Великой России в их борьбе с фашистами!

Дики-мола:
- По этой логике давайте отменим экономические санкции, ведь рядовой россиянин не виноват. Русский народ сам избрал этот путь, пускай теперь прочувствует последствия.

Сините:
- Слышал ли Джокович хоть раз из уст якобы невиновных российских теннисистов, чтобы они высказывались против Путина? Против того, что он творит в чужой стране? И это уже не первый раз, ведь русские поступали точно так же с Грузией, Молдавией, Арменией, Казахстаном!

Злобен:
- В 21 веке нельзя воевать. Вот это и есть безумие. С Россией нужно поступать так, как она поступает с другими. А для начала весь мир должен ее осудить!

Защото:
- Безумие – это творящееся в Украине, но Джокович об этом молчит, ведь сербы преклонились перед Россией.

Вечно Втори:
- Пусть Джокович валит в Россию! А англичане могут делать у себя дома все, что захотят, Уимблдон – это старейший теннисный турнир!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3