АТР намерена частично заморозить рейтинг отстраненных от турниров в Британии теннисистов
Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) намерена частично заморозить рейтинг игроков, которые не смогут участвовать в турнирах на территории Великобритании.
Daily Mail сообщает, что организация рассмотрит возможность такого подхода, чтобы сохранить справедливое распределение теннисистов в рейтинге. К решению АТР может присоединится женская теннисная ассоциация — WTA.
Частичную заморозку рейтинга АТР уже применяла во время пандемии коронавируса. В случае принятия решения о заморозке, в рейтинге учтутся прошлые результаты теннисистов на британских турнирах.
С 27 июня по 10 июля в Великобритании состоится Уимблдон-2022, организаторы которого решили не допускать спортсменов из России и Белоруссии.