3000 р.

«Имеет шанс стать лучшим российским хоккеистом в истории!»: иностранцы в Twitter о Матвее Мичкове

В понедельник «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, после того как в шестом матче финальной серии плей-офф обыграл московскую «Красную Армию» со счетом 3:2.

В составе санкт-петербуржцев заброшенными шайбами отметились Семен Демидов, Илья Иванцов и Матвей Мичков. Шайба 17-летнего Мичкова получилась при этом на загляденье.

На 13-й минуте третье периода, при счете 2:1 в пользу СКА Мичков принял пас от партнера за воротами, поднял шайбу на крюк и в «стиле лакросс» зашвырнул ее в ближний угол.

Видео

С 13-ю голами Матвей стал лучшим снайпером плей-офф. За российскими успехами Мичкова пристально следят за океаном, учитывая то, что он является одним из главных кандидатов на первый номер драфта НХЛ в 2023 году.
Эффектная шайба российского вундеркинда породила новые разговоры о нем в зарубежном сегменте Twitter:

@aidanwjackson:
- Учитывая, то, что Мичков, по всей видимости, останется в КХЛ до 2026 года (лишь тогда истечет его контракт с санкт-петербургским СКА, прим. – Ред.), плюс, принимая во внимание то влияние, которое оказывает Кремль на спорт в России, будет интересно посмотреть, с какой строки он все-таки уйдет на драфте в 2023 году.

@bretpatrick12:
- Мичков был бы выбран под вторым общим номером, сразу вслед за Коннором Бедардом, если бы не подписал со СКА в 2021-м это пятилетнее соглашение. Теперь же лично я предпочел бы ему Адама Фантилли.

@blairzyp_
- Не хочу обидеть Фантилли и других молодых ребят, но я бы абсолютно потерял рассудок, если бы мои «Нью-Джерси Дэвилз» пропустили на драфте Мичкова. Да он имеет шанс стать лучшим российским хоккеистом в истории!

@Garrett_NJD30:
- Да уж, это будет завораживающий драфт. Но кто проявит готовность ждать Мичкова 3+ года? Лично я бы забрал его без раздумий.

@blairzyp_
- Я правда очень сомневаюсь, что Матвей станет откладывать свой дебют в НХЛ так надолго. Но, если даже придется ждать его 5 лет – это все равно будет того стоить. По истечении контракта с клубом КХЛ ему будет 23 года, и суперзвездой в Национальной хоккейной лиге он станет с самого первого дня.

@ffsmarch:
- Те, кто полагают, будто Мичков потеряет позиции на драфте НХЛ из-за своего соглашения в КХЛ – безумцы. Парень будет нереальным игроком в этой лиге!

Еще по теме:

«Парень обладает потенциалом мегазвезды»: иностранцы в Twitter об издевательской шайбе Мичкова в финале МХЛ

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1