Встреча с ЦСКА для "Манчестера" будет испытанием силы духа
Трудно представить кого-то с худшей статистикой встреч с русскими, чем Алекса Фергюсона, кроме Адольфа, пожалуй.
Прошлогоднее поражение в матче за Суперкубок от «Зенита», Санкт-Петербург, стало третьим случаем, когда лицо Ферги было краснее носа из-за русского соперника.
В 90-х «Юнайтед» вылетал из Кубка УЕФА из-за «Ротора», Волгоград, и «Торпедо», Москва.
Итак, сегодняшняя встреча с ЦСКА не столько путешествие в неизвестность для «Манчестера», сколько испытание силы духа.
Москва сильно изменилась с момента визитов Ферги в 90-е.
Например, сейчас там много мусора, а в 90-е мусорить им было нечем.
На Западе имидж русских переживает кризис – похоже, что когда они не пьют водку и не думают о том, как захватить мир, некоторые из них выигрывают теннисные матчи.
Но не всегда все так легко.
Действительно, растет вера в то, что, поскольку у них не было одежды и дома, а из еды было только яблоко, и им постоянно говорили, что они живут в раю, то Адам и Ева были русскими.
Чем больше думаешь о сегодняшнем матче, чем больше вспоминаешь недавние выступления «Юнайтед», и чем больше смотришь на список отсутствующих игроков, тем лучше все выглядит для ЦСКА.
Помните, что матч начнется рано, из-за российского телевидения.
У каждого русского теперь есть телевизор, но пульт управления находится в Кремле…