IIHF 3 мая заслушает дело о переносе МЧМ-2023 по хоккею из России
Заместитель исполнительного директора Федерации хоккея России (ФХР) Александр Кикнадзе анонсировал слушания по делу о переносе МЧМ-2023 по хоккею из России.
Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) заслушает дело 3 мая дело об отстранении россиян от международных турниров и переносе МЧМ-2023 из России.
«Иск от Федерации хоккея России в IIHF по отстранению российских сборных от международных стартов и по переносу из России молодежного чемпионата мира подан», — сообщил Кикнадзе.Функционер добавил, что российская сторона будет добиваться справедливость в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, если доводы России не будут приняты на слушании дела.
Ранее IIHF лишил Россию права проведения ЧМ-2023 и МЧМ-2023 по хоккею, а также отстранил сборную от международных соревнований под эгидой федерации.