3000 р.

Геркус призвал РФС перейти в Азиатскую конфедерацию на фоне санкций со стороны УЕФА

03.05.2022
Футбол

Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал продление санкций УЕФА в отношении российских клубов и сборных.

«Хотел бы активно поагитировать в пользу присоединения к Азиатской конфедерации футбола (АФК). Для всех наших сборных это вполне приличный и совсем не простой уровень конкуренции как для отбора и участия в Кубке Азии, так и для отбора на чемпионат мира», — заявил Геркус «СЭ».
Функционер также отметил высокий уровень женского футбола в АФК и привел в пример сборную Китая, которая недавно побеждала на мировом первенстве.

Ранее УЕФА наложил бан на участие российских клубов в сезоне-2022/23 еврокубков, а также отстранил сборные всех возрастов от участия в международных соревнованиях.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 05:04 Сергей 2