Тарасенко стал автором самого быстрого дубля со старта периода в матче плей-офф в истории «Сент-Луиса

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился хет-триком в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли против «Миннесоты Уайлд» (5:2).

Все три шайбы россиянин забросил в третьем периоде, а для дубля Тарасенко понадобилось всего 2 минуты 31 секунды после начала заключительной части игры. Российский форвард стал автором самого быстрого дубля со старта периода в матчах плей-офф Кубка Стэнли в истории «Сент-Луиса».

Также Тарасенко стал четвертым игроком в истории «Блюз», кому удалось оформить натуральный хет-трик — забросить три шайбы кряду без прерывания серии голами партнеров по команде. Прежде это удавалось Реду Беренсону, Брэндану Шэнахэну и Джейдену Шварцу.

• Вчера в 14:16 МИЛА 1