3000 р.

Североамериканские юзеры Twitter о Василевском, ставшем первой звездой матча с «Пантерз»: он неимоверно крут

Андрей Василевский выдал роскошную игру в первом матче полуфинала Восточной конференции с «Флоридой», по итогу которого его «Тампа-Бэй» взяла верх со счетом 4:1. Российский голкипер внес колоссальный вклад в победу «Лайтнинг», отразив 33 броска.

Блестящее выступление Василевского заставило американских болельщиков в очередной раз комплиментарно оценить перфоманс стража ворот действующих чемпионов.

@MikeCugnoCBS4:
– У «Пантерз» были хорошие возможности выиграть этот матч. Они имели шансы получить большое преимущество в счете по ходу игры, но Василевский просто не позволил им это сделать.

@RawCharge:
– Возможно, в моменте с единственным пропущенным голом Василевский мог сыграть лучше, но в остальных эпизодах он был в ударе.

@JShataraTV:
– «Флорида» не нашла ответа на такую игру от Василевского. Вероятно, этот вратарь – лучший хоккеист плей-офф в современности.

@MavridisNHL:
– Василевский завершит карьеру в статусе одного из трех лучших голкиперов мирового хоккея, если не лучшего. Как же он хорош!

@MikeCugnoCBS4:
– Первые два периода «Пантерз» переигрывали соперника, но Василевский стал для них проблемой. Он и останется этой проблемой в других матчах серии.

@lujohe:
– Сегодня наш 88-й номер провел выдающийся матч!

@JoeSmithTB:
– Эта игра закончилась с очевидным преимуществом «Тампы» в счете, однако здесь решающим фактором оказалось спасение Василевского после броска Клода Жиру, когда «Лайтнинг» вели в одну шайбу. Андрей продолжил играть на том же высоком уровне, что показал в седьмой игре серии с «Торонто».
 


@jacke1ope:
– Василевский казался каким-то непробиваемым, особенно в те моменты, когда «Флорида» имела большинство.

@DaveAMcCarthy:
– Сэйвы Васи, который он делал в определяющие моменты матча, – недостижимый уровень для многих вратарей.

@sammacwass223:
– Василевский неимоверно крут! Он войдет в историю как один из лучших вратарей, когда-либо игравших в хоккей.

@AnthonyS_Watson:
– Если Васи окончательно вернется на тот уровень, что показывал в чемпионские годы, то «Флориде» в этой серии конец.

@treyneufeld6:
– Василевский – величайший вратарь.

@Barlow01:
– Брэйден Пойнт получает травму. Все болельщики: теперь «Лайтнинг» победы не видать. Василевский: подержите мое пиво.


Российский страж ворот «Лайтнинг» очевидно прибавляет с каждым новым матчем. По итогам 8 встреч, проведенных в плей-офф, Василевский демонстрирует довольно скромный по своим меркам процент отраженных бросков – 90,7%, однако в двух последних играх этот показатель находится на отметке рядом с 97%.

Победа в первом матче серии с «Флоридой» стала для Андрея уже 54-й в его карьере в плей-офф.

«Тампа» повела в полуфинальной серии 1:0, и постарается добиться второй выездной победы в ночь с четверга на пятницу по московскому времени.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1