Газета New York Post высоко оценила действия Шестеркина в победном матче с «Харрикейнз»

Игорь Шестеркин, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам в четвертой встрече серии с «Каролиной», был признан третьей звездой всего игрового дня НХЛ.

Сайт газеты New York Post высоко оценил работу российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Шестеркин продолжает свое восхождение к суперзвездному статусу. В четвертой игре, завершившейся победой «Рейнджерс» со счетом 4:1, вратарь «синерубашечников» в очередной раз выглядел просто превосходно. Его сэйв после броска Бретта Пеши в начале матча задал правильный тон. Именно такого перфоманса ожидают от человека, который почти гарантированно получит «Везину Трофи» после окончания сезона», – написал New York Post.

В текущем розыгрыше плей-офф Шестеркин провел на льду 651 минуту. За это время по воротам Игоря было нанесено 399 бросков, из которых он отразил 369.

По итогам четырех встреч в противостоянии «Рейнджерс» и «Харрикейнз» установилось равенство 2:2.

Пятый матч серии Шестеркин и его команда проведут в ночь с четверга на пятницу по московскому времени.