3000 р.

Александр Глеб – несостоявшийся лидер «Штутгарта»

05.11.2009
Футбол
Многие с нетерпением ожидали его возвращения в «Штутгарт». Но пока Александр Глеб не оправдывает ожидания. Тем не менее он показал довольно сносную игру в прошедшем матче против «Баварии». Того же швабцы ожидали от своего полузащитника в игре против фаворита своей группы в Лиге Чемпионов, испанской «Севильи».
 
Именно для подобных матчей Глеба вернули в команду. В матче против третьей команды Испании «Штутгарту», как воздух, нужна была победа. В этой игре лидерские качества Глеба могли бы пригодиться как никогда ранее. Но, взглянув правде в глаза, на сегодняшний день Глеб не является лидером команды. Он, скорее, представляет собой большое разочарование. Да он и сам этого не скрывает.
 
В июле его переход из «Барселоны» в «Штутгарт» считался одной из самых громких трансферных новостей лета. То, что он без проблем вольется в командную схему игры, не вызывало никаких сомнений. Ведь именно из этой команды Глеб получил путевку в жизнь, перейдя в 2006-м году в «Арсенал», а затем и в «Барселону». На деле же все представляется не в таких уж радужных тонах. Он, зачастую, просто не находит общего языка с партнерами.
 
Проблему Глеба можно очень легко описать: он попросту находится не в форме. Причин этому можно найти несколько. Главной причиной, по всей видимости, является то, что  Глеб не прошел в межсезонье полноценную предсезонную подготовку в Германии. Скорее всего, Глеб ожидал, что, просидев прошлый сезон на лавке запасных «Барселоны», он сможет без труда заиграть в Бундеслиге. Велись разговоры о том, что для того, чтобы сделать два шага вперед, иногда необходимо сделать шаг назад. Глеб пока далек от воплощения этого в жизнь.
 
После того, как он оскорбил клубного доктора, Глеб пообещал, что теперь на каждой тренировке и в каждой игре будет выкладываться по полной, чтобы доказать, что «Штутгарт», вернув его в команду, принял правильное решение. Почин не заставил себя долго ждать. По ходу матча против мюнхенской «Баварии», закончившегося нулевой ничьей, Глеб не продемонстрировал феноменальной игры, но его игра заметно улучшилась, а в концовке матча он и вовсе имел шанс подарить своей команде победу.
 
Сейчас Глебу нужно совершенствовать свою игру еще больше, в противном случае в следующем сезоне он может оказаться не нужным ни «Штутгарту», ни другим ведущим европейским клубам. А тогда последует возвращение в «Барселону» и дежа вю прошлого сезона с просиживанием штанов на лавке запасных.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1