Снова оказался лучшим: американские журналисты и действующие лица матча о роли Шестеркина в победе над «Каролиной»

Игорь Шестеркин провел отличный матч против «Каролины Харрикейнз», поспособствовав победе своей команды (6:2) в решающем раунде семиматчевого противостояния.

«Шестеркин выдал мощное начало матча, при это самое сильное и стабильное давление «Каролина» оказывала на «Рейнджерс» именно в первые 20 минут. Через 10 секунд после того, как Крис Крайдер удвоил преимущество «синерубашечников», сэйв Игоря после броска Терявяйнена не позволил вернуться «Кейнс» к жизни», – написал специализирующийся на «Нью-Йорк Рейнджерс» обозреватель The Athletic Артур Стэйпл.

«Теперь в финале Восточной конференции Шестеркину нужно будет переиграть в очном противостоянии Андрея Василевского, которого сам Игорь назвал «лучшим вратарем мира», – также отметил Стэйпл.

Хоккейные боги наградили российского голкипера «Рейнджерс» за стабильно великолепную игру, одновременно с этим наказав «Харрикейнз» за разбалансированность, – подчеркнула журналистка The Athletic Сара Сивиан, освещающая будни «Каролины».

«Нужно отдать Шестеркину должное. Он – великолепный вратарь, который сделал несколько больших спасений на важных отрезках матча. Но я форвард, мне все равно нужно было найти способы забить и ему», – выделил Игоря форвард «Каролины» Себастьян Ахо, слова которого приводит корреспондент издания Canes Coutry Эндрю Шнитткер.

«Для Шестеркина эта победа стала второй в решающих играх двух серий в этом плей-офф НХЛ. Российский вратарь был великолепен в те моменты, когда команда нуждалась в этом. Особенно стоит отметить спасение от российского вратаря в начале третьего периода, когда центрфорвард «Каролины» Джордан Мартинук бросал в упор», – считает журналист ESPN Грэг Вышински.

«Очевидно, что наш вратарь снова был лучшим на льду», – сказал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, отметившийся в седьмом матче двумя заброшенными шайбами.

«Он совершил несколько ключевых сэйвов, сделав так, что наше преимущество, добытое в первом периоде, не пропало», – заявил наставник «синерубашечников» Жерар Галлан, слова которого также приводит ESPN.

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1