Чилич заявил, что снимает шляпу перед Рублевым после победы на «Ролан Гаррос»

22-я ракетка мира из Хорватии Марин Чилич прокомментировал победу над седьмой ракеткой из России Андреем Рублевым в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Соперники провели на корте 4 часа 14 минут, сыграв пять сетов. Матч завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2) в пользу Чилича.

«Хочу снять шляпу перед Андреем. Он показал отличный дух честной игры. В таком матче каждое очко дорого стоит, так что нужно отдать ему должное. К сожалению, один из нас должен был проиграть. Но он показал, что он невероятный парень и невероятный игрок», — цитирует Чилича Eurosport.
За выход в финал Чилич поборется с норвежцем Каспером Руудом, а в параллельном полуфинале встретятся испанец Рафаэль Надаль и немец Александр Зверев.

Рублев последним из российских мужчин-теннисистов завершил борьбу на «Ролан Гаррос». В турнире Россию теперь представляет лишь Дарья Касаткина, которая впервые в карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции.