В «Спартаке» объяснили просьбы об изменениях в матче за Суперкубок
Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал письмо гендиректора «красно-белых» Евгения Мележикова главам РФС и РПЛ с просьбой об изменениях в условиях проведения матча за Суперкубок России с «Зенитом».
Напомним, московский клуб попросил перенести матч с 9 на 16 июля, так как позже закончил свое выступление в минувшем сезоне. Кроме того, «Спартак» попросил перенести встречу на стадион «Лужники» и пригласить бригаду иностранных арбитров.
«Да, мы действительно обратились в РФС и РПЛ с комплексом предложений по матчу за Суперкубок. Считали нужным это сделать на фоне слухов о том, что игру планируют провести в Петербурге, учитывая разное время на отдых и межсезонную подготовку для двух команд, а также во избежание давления на судей и вообще спекуляций на тему судейства», — цитирует обращение Зеленова «СЭ».
Изначально матч за Суперкубок России должен был состояться 9 июля.