Федотов оценил просьбу «Спартака» пригласить иностранных судей на Суперкубок России
Российский футбольный арбитр Игорь Федотов оценил просьбу генерального директора «Спартака» Евгения Мележикова пригласить иностранных судей на матч за Суперкубок России с «Зенитом».
Напомним, «красно-белые» попросили глав РФС и РПЛ сменить дату и место проведения матча за Суперкубок России, а также предложили пригласить иностранных арбитров, чтобы избежать давление на судейство.
«Это невозможно, что за глупости? Приглашение иностранца просто напросто дискредитирует наше футбольное руководство и судейский корпус. Возможно, это часть пиар-кампании «Спартака», я не могу понять, зачем они такие вещи заявляют. Суперкубок России должен обслуживать [Владислав] Безбородов, так как по итогам сезона его признали лучшим», — цитирует Федотова «РБ Спорт».
Матч за Суперкубок России запланирован на 9 июля.
29 мая «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в финале Кубка России, завоевав свой первый трофей за последние пять лет.