3000 р.

Пользователи Reddit о словах легендарного Пеле в адрес Владимира Путина: что ж, это его остановит

Легендарный бразильский футболист Пеле обратился к Владимиру Путину с просьбой прекратить военные действия на Украине. 

Вот что пишут об этом пользователи Reddit:

JalenBrunsonBurner:
- Что ж, уверен, теперь Путин остановится.

Omenjek11:
- Пеле буквально прервал гражданскую войну в Нигерии на несколько дней. Просто удивительно, каким влиянием и популярностью он обладал на пике карьеры. Конечно, Путин не отступит только из-за того, что Пеле ему так сказал, но это лучше, чем молчать.

domin8668:
- В небольших конфликтах подобный медиатор мог бы добиться определенных успехов. Однако было бы глупо ожидать чего-то хорошего от человека, который смотрит только собственное государственное телевидение. 

Darkknight7556:
- Так держать, Пеле! Скажи им все как есть.

AtDaLastMinute:
- Представьте эту картину, если Путин прислушается к Пеле, а не к папе римскому и всем остальным известным людям планеты.

SeaToShy:
- Это намного важнее, чем вам кажется. Россия нуждается в партнерах с крупной экономикой. Если мнение Пеле имеет значение для бразильцев, то общество настроится против России, а правительству страны будет сложнее сохранять нейтралитет или поддерживать Путина.

Kurosawasuperfan:
- Как бразилец скажу, что у Пеле нет никакого влияния на общественное мнение в своей стране. Большинство поддерживает Украину, есть сторонники Путина, но все точно против военного конфликта.

Dmyeah:
- Теперь его ждут санкции от России.

Klutzy_Phone:
- Конечно, это должно закончиться как можно скорее, но и Пеле далеко не святой человек.

Kplo:
- Он выиграл 3 первенства планеты. По сравнению с этим достижение мира во всем мире выглядит не такой сложной задачей.

Трехкратный чемпион мира опубликовал открытое письмо к российскому президенту в преддверии отборочного матча ЧМ-2022, проходившего между Украиной и Шотландией (3:1). Ранее Путин и Пеле встречались лично в 2017 году, до начала церемонии жеребьевки ЧМ-2018. Пеле также присутствовал в VIP-ложе наряду с президентом ФИФА Джонни Инфантино и Владимиром Путиным на матче Кубка конфедераций. 



Напомним, что в 2018 году Владимир Путин назвал Пеле своим любимым футболистом, наряду с Диего Марадоной и Львом Яшиным.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1