Украинец Долгополов раскритиковал ATP за покровительство отстраненных от Уимблдона россиян
Экс-теннисист из Украины Александр Долгополов прокомментировал решение АТР лишить рейтинговых очков Уимблдон из-за отстранения российских спортсменов.
Украинец поддержал решение организаторов Уимблдона отстранить российских спортсменов, которые, по его мнению, не дистанцировались от российских властей.
«К сожалению, ATP, кажется, не против того факта, что на Украине идет спецоперация (слово изменено в соответствии с официальной позицией России — прим.). В итоге они решили защитить российских и белорусских игроков, которые не высказались против действий своих стран», — цитирует Долгополова «Украинская правда».Ранее СМИ сообщили, что решение АТР о лишении Уимблдона рейтинговых очков поддержит и WTA. Британский турнир на травяных кортах пройдет с 27 июня по 10 июля.