3000 р.

КХЛ доставит много неприятностей НХЛ, и произойдет это довольно скоро

13.11.2009
Хоккей
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Микаэль Нюландер, похоже, отправляется играть в Россию. В случае согласия шведа, с ним теперь может заключить контракт любой клуб КХЛ. Однако бумажная работа еще не полностью завершена, и о его переходе пока не было заявлено официально. Если 37-летний форвард все-таки уедет выступать в КХЛ, то с юридической точки зрения за него по-прежнему будут отвечать «Кэпс». Чтобы снять с себя эти обязательства, им нужно будет прийти к соглашению с его будущей командой из КХЛ. По меньшей мере, теперь «Вашингтону» не придется платить ему зарплату, и в команде освободится место, на которое они смогут приобрести какого-нибудь молодого хоккеиста.

Комментарии:
Kinghenrik:
Интересный прецедент. Почему бы всех слабо выступающих хоккеистов не посадить на скамейку (особенно это касается представителей европейских сборных) в надежде на то, что они вскоре отправятся в КХЛ? У клубов нынче нет лишних денег.
spike04:
Если ему не нравился холод в Эдмонтоне, он, пожалуй, возненавидит его в Сибири.
Jfitzpat:
Подписал контракт в КХЛ? Похоже, КХЛ становится фарм-лигой НХЛ. Теперь, наверное, так же, как молодых хоккеистов отправляют играть в юниорские лиги, возрастных будут посылать в КХЛ.
Flyer_fan69:
Хорошее решение с его стороны. Он хочет иметь игровую практику, а не едет туда ради больших денег. Игроки должны получать разрешение своих команд в НХЛ прежде, чем отправляться в КХЛ.
tsimpson15:
Тем, кто говорит, что ему не понравится в России холод: он уже играл там и раньше.
Gmauto:
Через два года в НХЛ снова будет забастовка, и все хоккеисты начнут подыскивать себе место в КХЛ.
Eversharpe:
Если серьезно, то кто бы на его месте не предпочел Россию Эдмонтону? Куда более развитая культура, больше денег и горячих женщин, не говоря уж о дешевом алкоголе и о том, что там Нюландер окажется ближе к дому.
HABeLEAFinSENS:
Я всю жизнь был поклонником хоккея и именно хоккея НХЛ, но сейчас я возненавидел эту лигу из-за Беттмэна, и мне уже не важно, кто останется здесь, а кто отправится в КХЛ.
hockeynation25:
Никто не хочет поднимать эту тему, но, кажется, КХЛ доставит много неприятностей НХЛ, и произойдет это довольно скоро. В настоящее время многие возрастные хоккеисты перебираются из нашей лиги в российскую, но если КХЛ начнет привлекать все больше и больше классных русских хоккеистов и молодых и талантливых европейских игроков, то НХЛ окажется в беде. Тем не менее я по-прежнему считаю, что было бы классно иметь две топ-лиги и проводить турнир между ними. Допустим, взять по восемь лучших команд из каждой из них. Но одна лига в любом случае всегда будет сильнее другой. Пока что это НХЛ, но как долго она сможет удерживать свое преимущество?
Krystoph:
Ха-ха-ха. Он отверг предложение Эдмонтона, потому что его жена не хотела ехать в «Сибирь», а теперь он отправляется жить в настоящую Сибирь (или где-то поблизости). Проделки кармы бывают порой забавны.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1