В «Нижнем Новгороде» объяснили причины ухода Александра Кержакова
Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов объяснил причины ухода Александра Кержакова с должности главного тренера команды.
Кержаков покинул команду по окончании сезона в связи с истечением контракта. Новым главным тренером «Нижнего Новгорода» стал Михаил Галактионов, также возглавляющий молодежную сборную России.
«Думая о том, как сделать качественный шаг вперед, мы понимали, что необходимы перемены. И прежде всего в концепции привлечения молодых игроков, построения команды, перемен в работе с ней, которые бы позволили без срывов пройти весь сезон и уверенно чувствовать себя в его концовке», — цитирует функционера «СЭ».
Кержаков дебютировал в РПЛ как главный тренер, возглавив «Нижний Новгород» перед стартом прошлого сезона. Клуб также впервые выступил в чемпионате России и сумел сохранить прописку.