Гендиректор донецкого «Шахтера» Палкин посетовал на лицемерие европейских клубов, которые поддерживают Украину лишь на словах

Гендиректор донецкого «Шахтера» Палкин посетовал на лицемерие европейских клубов, которые поддерживают Украину лишь на словах


Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин высказался по поводу трудностей, с которыми сталкиваются украинские команды во взаимоотношениях с европейскими клубами.

«Есть некоторые люди, которые постоянно рассказывают, как они поддерживают Украину, но когда ты говоришь им: “Ладно, продемонстрируй, что ты в действительности поддерживаешь нас”, то они не хотят этого делать. Есть один европейский клуб – хорошо известный клуб, – с которым у нас подписано соглашение о проведении товарищеского матча, и в этом контракте присутствует пункт о том, что если игра не состоится, то они обязаны выплатить нам 300 тысяч евро. Матч не был сыгран, несмотря на то, что мы неоднократно пытались его организовать. Мы сказали им: “смотрите, игры не так и не было, нам как клубу эти деньги не нужны, пожертвуйте их украинским беженцам”. Но они так и не заплатили, причем речь идет о клубе, обладающем большими деньгами. Это один пример. Другой пример: мы пытались приобрести одного игрока, заплатив сумму трансфера в рассрочку, предоставили гарантии, что через год все деньги будут выплачены. Но затем клуб-продавец выставил такой список требований, что я подумал: “забудь об этом трансфере”. Это случилось уже после начала военных действий», – рассказал Палкин в интервью The Athletic.

«Шахтер» был признан чемпионом последнего сезона украинской лиги, который не был доигран из-за начала военной спецоперации России.

«Горняки» сыграют в групповой стадии Лиги чемпионов 2022/23.

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии