75% владельцев абонементов «Зенита» готовы отказаться от матчей из-за Fan ID
Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» сообщило о результатах опроса клуба об оформлении Fan ID.
75% владельцев абонементов на матчи «Зенита» откажутся их посещать, если для оформления Fan ID потребуется посещение МФЦ.
«В то время как Министерство спорта России публикует условия получения Fan ID, «Зенит» в очередной раз разослал во все инстанции, отвечающие за внедрение карт болельщиков, письмо, где вновь акцентирует внимание на том, с какими сложностями и последствиями столкнутся не только болельщики, но и сами футбольные клубы вследствие данных нововведений», — говорится в сообщении фанатов.Отмечается, что 1500 человек из 5000 опрошенных предоставили объяснение об отказе оформления Fan ID в развернутом виде, что говорит об осмысленности позиции и недооценке рисков со стороны, принимающей решения.
С начала нового сезона РПЛ паспорт болельщика понадобится для посещения матчей в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. До конца 2022 года Fan ID будет введен в Москве, Санкт-Петербурге, Химках, Грозном, Краснодаре, Оренбурге и Воронеже.