«Спартак» пожаловался в ЭСК РФС на пять решений Безбородова в матче РПЛ с «Ахматом»

19.07.2022
Футбол

«Матч ТВ» сообщил, что Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС получила от «Спартака» просьбу рассмотреть пять спорных решений главного арбитра матча с «Ахматом» (1:1) Владислава Безбородова.

«Спартак» по ходу матча первого тура остался в меньшинстве, после того как Безбородов за десять секунд показал две желтые карточки защитнику Мацею Рыбусу в концовке первого тайма. После этого «Спартак» пропустил гол на четвертой из трех добавленных к первому тайму минут, а отыграться сумел лишь во втором тайме. Также в «Спартаке» остались недовольны решением Безбородова оставить в игре голкипера «Ахмата» Георгия Шелию, который умышленно ударил шипами в ногу нападающего Александра Соболева в концовке встречи.

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по пяти эпизодам матча. Это эпизоды на 41-й, 45+3-й, 50-й, 77-й и 87-й минутах, — сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.
Во втором туре нового сезона РПЛ «Спартак» на выезде сыграет против «Краснодара». Матч состоится 23 июля в 20:00 по московскому времени.

• Вчера в 14:16 МИЛА 1