3000 р.

Американцы в Reddit о сенсационном признании Касаткиной: чрезвычайно храбрый поступок

Российская теннисистка Дарья Касаткина сделала каминг-аут. 25-летняя уроженка Тольятти призналась, что у нее есть девушка.

«У нас в стране столько запретных тем, и есть темы поважнее, которые запретные, что удивляться как бы нечему» – прокомментировала Касаткина, отвечая на вопрос блогера Виктора Кравченко по поводу того, считает ли она нормальным табу на нетрадиционную ориентацию в России.



Если судить по Instagram Касаткиной, ее избранницей является российская фигуристка Наталья Забияко.

Вот как отреагировали на откровение Дарьи американские любители тенниса в Reddit (переводились самые заплюсованные комментарии на момент публикации):

RudePersonality4930:
- Чрезвычайно храбрый поступок Даши.

Andrefishmusic:
- Wow, для того, чтобы сделать то, что сделала она, надо быть очень смелым.

KyleG:
- Боже ты мой! Я даже представить не мог, что узнаю нечто подобное в 2022-м году. Какая же она бесстрашная!

Fs2a20:
- Дарья заслуживает большого, огромного уважения. Представьте, что вы публично заявили о чем-то, и в результате, возможно, уже никогда не сможете вернуться к себе на родину… туда, где вы выросли, где находится ваша семья и друзья. Она буквально пожертвовала всем этим ради того, чтобы выступить в защиту определенной группы людей. Потрясающая девушка.

This_is_me_drunk:
- Все, что я могу сказать, так это то, что это было невероятно отважно с ее стороны и, тогда как раньше я болел за Дарью лишь время от времени, теперь она станет одной из моих самых любимых спортсменок в мире.

ModeOne1:
- Касаткина – единственная теннисистка, автографом которой я могу похвастать. И она была так спокойна, когда оставляла для меня подпись, что это даже показалось мне удивительным. Не то, что некоторые, когда спешат и избегают того, чтобы посмотреть в глаза болельщикам. Это было по-настоящему здорово.

Libbiecy:
- Для меня Касаткина всегда будет номером 1. Делать такие смелые заявления, будучи гражданкой страны, в которой правит диктатор – нелегко, потому что на кону может стоять твоя жизнь. Но Дарья проявила брутальную откровенность.

Надеюсь, что впереди ее ждет много побед на турнирах Большого шлема. Теперь я ее поклонник.

На данный момент Дарья Касаткина занимает 12-е место в рейтинге WTA. Проживает и тренируется теннисистка в Барселоне. В нынешнем сезоне россиянка впервые в карьере добралась до 1/2 финала на турнире Большого шлема (Roland Garros).

Спутнице Касаткиной, Наталье Забияко 27 лет. Она является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях (выступала в паре с Александром Энбертом).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2