Уткин переживает, что пневмоторакс может навредить карьере Пиняева
Блогер Василий Уткин прокомментировал госпитализацию 17-летнего форварда «Крыльев Советов» Сергея Пиняева.
Накануне в самарском клубе сообщили, что у госпитализированного 19 июля футболиста врачи обнаружили спонтанный пневмоторакс.
«Конечно, главный вопрос — не навредит ли это его профессиональной карьере. Сегодня консультировался со всеми известными мне светилами науки. Общее мнение: ничего нельзя сказать до детального обследования. Пневмоторакс сам по себе неприятность серьезная, но весь вопрос, чем он вызван», — написал Уткин в личном Телеграм-канале.
Болезнь Пиняева приводит к нарушению вентиляционной функции легких и газообмена при дыхании. Восстановление и лечение игрока может занять до полугода.
Пиняев выступает за «Крылья Советов» с лета 2021 года. На счету игрока в прошлом сезоне 30 матчей, четыре гола и три результативных передачи.