Полиция Швейцарии оштрафовала Чалова за контрабанду мяса

Полиция Швейцарии оштрафовала Чалова за контрабанду мяса

Нападающий ЦСКА Федор Чалов вспомнил, как швейцарская полиция оштрафовала его за контрабанду мяса.

Прошлый сезон форвард провел в аренде в «Базеле». 24–летний футболист покупал продукты в Германии, где они стоят в два раза дешевле, чем в Швейцарии.

«Единственная проблема: на границе есть ограничения по ввозу продуктов в страну. Например, на человека — не более килограмма мяса. Однажды останавливают полицейские: «Сколько килограммов мяса везете?» У нас было четыре килограмма на двоих. Оказалось, перевес — пришлось платить штраф. Кажется, 100 евро», — цитирует Чалова «СЭ».

Мясо, за которое был оштрафован футболист, так и не удалось вывезти в Швейцарию — его внесение в декларацию обошлось бы еще в 100 евро. После этого случая Чалов больше не покупал немецкие продукты и начал ездить за ними во Францию, где мягче полицейский контроль на границе.


Комментарии:
0

Комментарии