The Athletic: через четыре года Капризов будет получать 13 млн долларов за сезон
Журналист The Athletic Дом Лущищин включил контракт 25-летнего российского нападающего Кирилла Капризова в десятку лучших в НХЛ.
Лущищин отметил, что осенью многие считали пятилетний контракт Капризова с «Миннесотой» на общую сумму 45 млн долларов безумным. Тем не менее, по мнению журналиста, в ближайшие годы Капризов может рассчитывать на солидную прибавку.
«Теперь 9 млн долларов в год — просто ничто за такого хоккеиста. Уже ясно, что ценность россиянина в ближайшие четыре года будет только расти и приблизится к моменту переподписания контракта к 13 млн в год», — заявил Лущищин.Капризов выступает за «Миннесоту» с сезона-2020/21. В прошлом регулярном чемпионате россиянин провел 81 матч, забросил 47 шайб и отметился 61 ассистом.