Корейцы в Twitter о феерящем в «Сеуле» Ильюченко: то, что он делает - это даже жестоко!

В 24-м туре первенства Южной Кореи по футболу ФК «Сеул» на выезде поделил очки с лидером турнира, клубом «Ульсан Хендай» - 1:1.

Единственный гол в составе столичной дружины записал на свой счет российский легионер Станислав Ильюченко. Примечательно, что мяч уроженец Калмыкии забил спустя всего 4 минуты, после того как вышел на замену.

Данное взятие ворот стало для Ильюченко вторым за «Сеул» в трех проведенных матчах. А в том поединке, в котором он не сумел забить, Ильюченко отметился голевой передачей. Россиянин перешел в «Сеул» в начале июля из «Чонбука», с которым в прошлом году стал чемпионом Кей-лиги 1.

Предлагаем ознакомиться с тем, как реагируют на продуктивные действия российского форварда в «Сеуле» корейские болельщики из числа пользователей Twitter:

@ho0428:
- Что ж, как мы и рассчитывали, с приходом Ильюченко во втором круге дела у нас пошли как надо.

@medioclublID:
- Волшебство! Тяжелая артиллерия подъехала.

@seoxu1:
- Спасибо Господу за то, что прислал Ильюченко в нашу команду.

@fcseoul:
- Высший класс!

@spirit_gom:
- Ильюченко – это бог!

@fc_se0ul:
- Не понимаю, как его мог отпустить «Чонбук».

@luxon51:
- Я тоже в недоумении. Безумцы!

@josepkim88:
- Мне кажется, что «Чонбук» попросту не умел его правильно использовать.

@JeonbukFanPage:
- Такими действиями Ильюченко заставляет свой прежний клуб кусать локти.

@NeatPaul:
- Не понимаю только, почему тренер не выпускает его в старте.

@hwangenyoung15:
- После игры он сам сказал, что пока не готов на 100%.

@kmangyo:
- С тех пор, как «Ильюченко» появился в «Сеуле», команда значительно прибавила.

@ult_cora:
- Мог сегодня еще и пенальти заработать. Судья не свистнул.

@to_sghan:
- 3 матча, 3 результативных действия. Вот вам и Ильюченко! Я люблю тебя, Станислав! Нет, ну какое все-таки усиление!

@breadw66:
- То, что вытворяет Ильюченко в «Сеуле» - это даже жестоко!

Помимо российского, Станислав Ильюченко обладает также немецким гражданством. В Германию он перебрался вместе с семьей в пятилетнем возрасте. До отъезда в Южную Карьеру форвард поиграл за «Оснабрюк» и «Дуйсбург».

В сезоне 2021 Ильюченко занял четвертое место в списке лучших бомбардиров Кей-лиги 1 с 12 забитыми голами. В текущем первенстве у него 4 мяча.

«Сеул» по прошествии 24 туров занимает в турнирной таблице шестое место. С Ильюченко столичный клуб еще не проигрывал.

• Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2