3000 р.

Спортивные СМИ Италии о голевом дебюте Миранчука: Алексей обладает высочайшим техническим уровнем

Алексей Миранчук здорово дебютировал в составе «Торино», отличившись забитым мячом уже на 43 минуте матча с «Монцей», состоявшегося в рамках первого тура Серии А.



Гол Алексея помог «гранатовым» одержать важную победу (2:1) на старте чемпионата, а сам российский плеймейкер получил высокие оценки от различных онлайн-изданий Италии.

TuttoMercatoWeb – 7,0
– Миранчуку, которому удалось потренироваться вместе с новыми партнерами лишь два дня, было непросто найти правильную позицию на поле в начале матча. Тем не менее он отметился голом, а также проявил себя еще в двух эпизодах: на 22 минуте сделал скидку в одно касание на Линетти на линии штрафной, а на 28-й – снабдил классной передачей Радоньича. В эпизоде с забитым мячом он все сделал идеально, сначала не позволив дотянуться до мяча защитнику «Монцы», после чего изящно отправил мяч мимо бросившегося ему навстречу вратаря. Стоит отметить, что еще задолго до забитого мяча он начал испытывать дискомфорт в области задней поверхности бедра, однако стиснул зубы и не стал просить раннюю замену, что также заслуживает комплиментов.

Eurosport Italia – 7,0
– Гол в дебютном же матче – и какой гол! Миранчук обладает высочайшим техническим уровнем, отлично работает с мячом на ограниченных пространствах. Остается лишь надеяться, что проблемы с бедром не окажутся серьезными.

CalcioMercato – 7,0
– Не ушел с поля без забитого гола в первом для себя матче. Сложно представить дебют лучше.

Toro.it – 7,5
– Иван Юрич сразу же выразил доверие Миранчуку, отправив его в стартовый состав через два дня после оформления перехода. Российский плеймейкер с самого старта игры выглядел одним из самых окрыленных игроков своей команды, и неспроста именно на его счету оказался гол, позволивший «Торо» выйти вперед. Отличный дебют был немного омрачен мышечной проблемой, из-за которой его заменили в перерыве.
FantaCalcio – 7,0
– Вплоть до 43 минуте игру Миранчука нельзя было назвать незабываемой, но идеальное подключение к быстрой контратаке и тонкий гол проложили дорогу «Торино» к трем очкам, а Алексею – к семи баллам.

Cuore Toro – 7,0
– С самого начала бросалось в глаза, что Миранчук испытывает мышечные проблемы, но он остается на поле и забивает, причем демонстрируя в этом моменте высочайший класс.

Goal.com – 7,0
– Изящный гол после касания внешней стороной стопы – Ди Грегорио ничего не может поделать в этом эпизоде.

Toro News – 7,0
– За 45 минут Миранчук запомнился, возможно, только двумя касаниями мяча, однако это были важные моменты: сначала Алексей выкатил мяч под левую на Радоньича, опасный удар которого отразил голкипер «Монцы» Ди Грегорио, а в конце первого тайма вывел команду вперед, тончайше сыграв, оказавшись тет-а-тет со стражем ворот хозяев. После этого матч для него закончился, на третий день пребывания в клубе сложно просить от него чего-то большего.

Напомним, что Миранчук лишь два дня назад был официально представлен в качестве новичка «Торино».

В своем первом матче за «Торо» Алексей отыграл 45 минут, после чего был заменен на Николу Влашича.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1