В Италии оценили изящную технику Миранчука

Алексей Миранчук, записавший на свой счет забитый гол в дебютном матче за «Торино», получил комплиментарные оценки от итальянских онлайн-изданий, ни одно из которых не поставило россиянину балл ниже «семерки».

Особое внимание итальянские СМИ уделили высокому исполнительскому мастерству, которое продемонстрировал Алексей.

«Вратарь «Монцы» Ди Грегорио оказался бессилен после изящного касания внешней стороной стопы, которое сделал Миранчук», – фиксирует итальянское подразделение международного портала Goal.com.

«Миранчук сделал не так много касаний, но запомнился классной передачей на Радоньича и тончайшим исполнением выхода один на один», – считает ресурс Toro News.

«Гол в первом же матче – и какой гол! Миранчук – игрок высочайшего класса, отлично работающий с мячом на ограниченных пространствах», – хвалит Алексея Eurosport Italia.

«Россиянин записал на свой счет элегантный гол, сыграв просто идеально в этом моменте», – отмечает технику Миранчука авторитетное издание TuttoMercatoWeb.

В матче с «Монцей», завершившемся победой «Торино» со счетом 2:1, Алексей провел 45 минут.

Замена Миранчука в перерыве связана с дискомфортом в правом бедре, который испытывал россиянин.