Алаев заявил, что задача РПЛ вернуть болельщиков на стадионы
16 августа клубы на общем собрании единогласно выбрали Алаева новым главной РПЛ. На посту функционер пробудет до 2027 года.
«Наша общая задача — болельщики должны вернуться на стадион. Нужен какой-то диалог и компромиссы с болельщиками. Мы знаем международный опыт, где были и протесты, и шествия. Власти шли на уступки, и ситуация нормализовалась. Везде своя история, но болельщики вернулись на стадион. Болельщики – это самое главное», — заявил Алаев журналистам.Прежний глава РПЛ Ашот Хачатурянц осенью 2021 года сменил на должности Сергея Прядкина. Функционер покинул пост по собственному желанию по окончании прошлого сезона.
С нового сезона фанатские объединения клубов РПЛ бойкотируют матчи из-за введения системы Fan ID. Карта болельщика уже применяется на стадионах в Екатеринбурге, Сочи, Ростове, Самаре и Нижнем Новгороде.