«Зандхаузен» проиграл «Хольштайн Килю». Болельщики называют защитника Жирова лучшим страйкером в команде

«Зандхаузен» в рамках розыгрыша второй Бундеслиги со счетом 0:1 проиграл на выезде «Хольштайн Килю».

Единственный гол на 72-й минуте забил Стивен Скрибски.

Александр Жиров провел в составе «Зандхаузена» весь матч и имел несколько хороших возможностей для того, чтобы отличиться. На 39-й минуте российский защитник угрожал воротам «Хольштайн Киля» головой. Еще один момент Жиров получил в концовке второго тайма, однако пробить вратаря и сравнять счет ему не удалось.

По итогам встречи болельщики «Зандхаузена», раздосадованные слабой игрой атакующей линии своей команды, обращали внимание на активные действия Жирова.

«По всей видимости, Жиров является нашим лучшим страйкером», - отметил, в частности, на посвященном «Зандхаузену» форуме SVS Fans пользователь Quacksalber.

«Поразительно, что лучшие моменты отличиться в этой игре были у нашего центрального защитника Жирова», - написал Paolo.

Александр Жиров в нынешнем сезоне принял участие во всех матчах «Зандхаузена» (6 в чемпионате, 1 в Кубке страны) и отметился двумя забитыми мячами.

«Зандхаузен» занимает в турнирной таблице Бундеслиги 14-е место с шестью очками.