«Вестерло» на последней минуте вырвало победу над «Шарлеруа». Роман Нойштедтер всю игру просидел на лавке

18.09.2022

Драматичным выдался поединок девятого тура Лиги Жюпилер между «Шарлеруа» и «Вестерло» на «Стад дю Пе».

Уже к 10-й минуте гости выигрывали 2:0 (отличились Брайан Рейнолдс и Максим де Кейпер). «Шарлеруа» отквитал 1 мяч еще до перерыва (гол забил Исак Мбенза), а мяч Юссуфа Баджи на 88-й минуте должен был стать для команды из провинции Эно спасительным, однако судьба распорядилась иначе. Спустя 1 виток секундной стрелки победу «Вестерло» принес Киан Вэсен.

34-летний российский полузащитник Роман Нойштедтер провел игру на лавке запасных. Уроженец Днепра перестал попадать в состав после проигранного 4 сентября «Вестерло» со счетом 0:3 поединка против «Антверпена».

Всего в текущем сезоне Нойштедтер принял участие в шести матчах и заработал одну желтую карточку.

«Вестерло» на данный момент занимает в турнирной таблице первенства Бельгии 10-е место (4 победы, 0 ничьих и 5 поражений).

• Вчера в 18:49 Алекс Драго 1