Турки о травме Оздоева: после его ухода полузащита «Карагюмрюка» превратилась в проходной двор

Настоящим триллером обернулся воскресный матч внутреннего первенства между турецкими «Фатих Карагюмрюком» (17-е место в турнирной таблице) и именитым «Фенербахче» (4). Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу «желтых канареек», проводивших поединок на домашнем стадионе «Шюкрю Сараджоглу».

Хет-трик у «Фенербахче» оформил Эннер Валенсия. Еще по разу мячами отметились Мигел Крешпу и Миши Батшуайи. У «Карагюмрюка» отличились Фабио Борини (дважды), а также Жан Куасси и Бурак Кападжак. Победный гол «желто-темно-синие» забили на 90+5-й минуте.

Полузащитник «Фатих Карагюмрюка» Магомед Оздоев вышел на поле в стартовом составе и в начале второго тайма, при счете 2:2 получил травму, в результате чего не смог продолжить игру. Партнер Оздоева по команде Ибрагим Дрешевич в борьбе за мяч случайно разбил Магомеду нос своим затылком.

С реакциями турецких болельщиков на произошедшее можно ознакомиться ниже:

@Pagorex:
- Линия полузащиты у «Фатих Карагюмрюка» и без того кошмарная. А с уходом Оздоева так вообще превратилась в проходной двор.

@Manullugorkem:
- Оздоев – ключевой игрок в середине поля у «Карагюмрюка». Поэтому ничего удивительного.

@Jorgepinheiro:
- Классный игрок.

@ArdaEvertonian:
- И ему при этом в Турции уделяется незаслуженно мало внимания. Он был одним из основных игроков в «Зените». В «Карагюмрюк» перешел на фоне начавшейся российской военной кампании в Украине. Соперникам следует его остерегаться.

@Arjenlincoln:
- Эхх, а ведь до того, как он получил травму, Оздоев был хорош.

@Aznapohcnas:
- Как по мне, то его уход, наоборот, даже оказал на команду позитивный эффект.

@semihnisanci89:
- Это выглядело жутковато.

@Fotomac:
- Поразительно, что он ведь еще и с поля не хотел уходить… намеревался продолжать.

@Ugur1907777:
- Страшное столкновение. Пусть выздоравливает поскорее.

29-летний Магомед Оздоев перебрался в «Фатих Карагюмрюк» на правах свободного агента 28 июля 2022 года. Предыдущим его местом работы был санкт-петербургский «Зенит». В составе своего нового клуба уроженец Грозного провел в нынешнем сезоне все 8 матчей и отдал 1 голевой пас.

О том, насколько серьезным оказалось повреждение российского футболиста, на момент публикации ничего не известно.

• Вчера в 15:27 Арман Тео 3