Дмитрий Куликов дебютировал за «Анахайм» в выигранном у «Сиэтла» матче

13.10.2022

«Анахайм Дакс» в стартовом для себя поединке нового сезона Национальной хоккейной лиги в драматичной борьбе вырвали победу над «Сиэтл Кракен».

По ходу встречи калифорнийцы уступали 1:3 и 2:4, но в конечном счете добыли викторию в овертайме. Решающую шайбу забросил Трой Терри, отличившийся до этого и в первом периоде. Помимо него голы на свой счет у «Анахайма» записали Райан Строум, Фрэнк Ватрано и Тревор Зеграс. В составе «Сиэтла» голы забивали Джаред Макканн, Андре Бураковски, Оливер Бьоркстанд и Мэттью Бенирс.

Этот поединок стал первым за «Дакс» для российского защитника Дмитрия Куликова. Уроженец Липецка выходил на лед во второй защитной связке с Джейми Дрисдейлом и за 19:59 провел 4 силовых приема, закончив матч с «+1» по системе «+/-».

В прошлой кампании Куликов являлся одноклубником Кирилла Капризова в «Миннесоте» и в 80 матчах набрал 24 очка (7+17).