«Монреаль» крупно проиграл «Детройту». Дадонов за 12:02 игрового времени дважды угрожал воротам Вилле Хуссо

15.10.2022

«Монреаль» в ночь со пятницы на субботу по московскому времени гостил в «Детройте» и со счетом 0:3 проиграл там местным «Ред Уингз».

«Канадиенс» не нашлось что ответить на шайбу, заброшенную Эльмером Седерблумом на 43-й минуте, после чего «Детройт» в концовке еще дважды поразил пустые ворота, когда «Монреаль» снял голкипера в попытке выровнять положение. Отличились Майкл Расмуссен и Олли Мяяття.

Российский нападающий «Канадиенс» Евгений Дадонов, выходивший на лед в четвертом сочетании с Рэмом Питликом и Джейком Эвансом, в общей сложности провел на площадке 12:02, нанес 2 броска по воротам и допустил одну обрезку при показателе полезности «-1».

Набранных очков по итогам двух стартовых встреч у него в активе нет.