Калифорнийцы о Свечникове после первой шайбы в свитере «Шаркс»: и все же нам достался правильный Свеч!

Евгений Свечников забил единственный гол «Сан-Хосе» в проигранном со счетом 1:2 поединке против «Каролины Харрикейнз».

Таким образом, 25-летнему российскому форварду удалось забросить свою первую шайбу в составе «Шаркс» как раз в противостоянии с командой его брата, Андрея Свечникова.

Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о Свечникове по итогам данной встречи калифорнийские болельщики на посвященной «Сан-Хосе» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards, а также в Reddit и Twitter:

Alsakanice:
- И все же нам достался правильный Свеч!

Tw1ster:
- Отличная работа, Свечников!

aBigSportsFan:
- Не хочу, конечно, слишком уж давать волю эмоциям, но вот почему Евгений Свечников – лучший из братьев!

Marbanasin:
- Наш Свеч! Я люблю этого парня.

Sandunespacecat:
- Мистер Свечников!

Sharski:
- Я бы не его месте после гола прокатился мимо брата на скамейке «Кейнз» и сказал ему: «Выкуси!».

SanJoseSharks:
- Как знать… быть может, мы увидим настоящий прорыв в его исполнении в этом сезоне.

Wisechild510541^
- Блин, я чертовски сильно на надеюсь на такой расклад!

Marbanasin:
- Думаю, нам по крайней мере досталось очень солидное усиление для глубины состава.

@TimsimTV:
- Вот только у меня никак в голове не укладывается, как может статься, что единственному автору заброшенной шайбы в твоей команды ты даешь играть меньше шести минут? Эта команда так сбивает с толку!

@HajjarYousef:
- Действительно странно… может, травму получил?

@Ivyleager:
- Да нет, это все наш тренерский штаб, который меня просто бесит!

Стоит отметить, что карьера старшего из братьев Свечниковых, Евгения, пока складывается менее ярко, чем у Андрея. 19 очков в 72 поединках в составе «Виннипег Джетс» в прошлом сезоне стали для него рекордными за время выступления в НХЛ. Хотя, тут надо сделать поправку на то, что и задействовался он там преимущественно в третьем и четвертом сочетании. Как, впрочем, пока и в «Сан-Хосе». В матче против «Каролины», например, он получил лишь 5:59 игрового времени. С выздоровлением Александра Барабанова есть риск, что Свеч может проследовать в АХЛ.

Не покинул площадку без набранного балла в этот вечер и Андрей Свечников. 22-летний форвард «Харрикейнз» отдал голевую передачу на Мартина Нечаса на последней минуте второго периода.

Это набранное очко стало для него вторым в сезоне (1+1).