Канадцы о Кузьменко после хет-трика в матче с «Дакс»: становится в НХЛ тем, кем не стал Никита Гусев

Андрей Кузьменко забил 3 гола и приплюсовал к ним 1 ассист в поединке, в котором «Ванкувер» в четверг оказался сильнее «Анахайма» со счетом 8:5.

Российский нападающий зарегистрировал ассист во втором периоде, а потом разразился хет-триком в заключительной двадцатиминутке.

С реакциями канадских болельщиков на выступление Кузьменко в этом матче можно ознакомиться ниже (переводились комментарии посетителей посвященной «Кэнакс» ветки англоязычного хоккейного форума HFBoards):

M2Beezy:
- Малыш Кузя хорошо так залез сегодня под кожу «Дакс» …

Wonton:
- Ох, а этот парень, оказывается, действительно умеет играть в хоккей! Восхитительный Андрей Кузьменко!

Drax0s:
- Кузя крутой. Будет грустно, если мы его потеряем.

Ttoscurt ot Sehguh:
- Кузьменко и Петтерссон буквально созданы друг для друга.

ViD:
- «Ванкуверу» следовало бы начинать переговоры о продлении контракта с Кузьменко уже сейчас, пока он не стал слишком дорогим.

Sedinery:
- Бросается в глаза, что почти никто кроме Кузи в этой команде не лезет на ворота.

ViD:
- Кузьменко становится в НХЛ тем, кем не стал Никита Гусев.

Geebster:
- Поражает его спокойствие при обращении с шайбой. Он так талантлив!

Nucker101:
- Одно из немногих светлых пятен у нас в составе в текущем сезоне.

Gstank:
- Пожалуйста, пожалуйста, продлите контракт с Кузей.

Canucksfan:
- По своему следующему соглашению Кузьменко получит очень много денег.

Geebster:
- Блин, сколько же энергии в этих его празднованиях!

Tantalum:
- Нравится, что страсть буквально сочится из него во время матчей.

Кузьменко набрал больше одного очка уже третий раз в последних четырех играх. 26-летний вингер в полной мере начал оправдывать хайп, окружавший его перед приездом в Северную Америку. Всего в 11 встречах текущего первенства он забил 6 голов, отдал 4 результативных передачи, нанес 32 броска по воротам и зарегистрировал показатель полезности «-2».

1 ассистентский балл записал на свой счет в этом матче Илья Михеев. Уроженец Омска во втором периоде на пару с Кузьменко помог отличиться Элиасу Петтерссону.

Еще один российский форвард «Кэнакс» Василий Подколзин закончил уже седьмой поединок подряд без набранных очков.

Защитник «Анахайм Дакс» Дмитрий Куликов провел в этот вечер на площадке 25:59, нанес 2 броска по воротам и зарегистрировал показатель полезности «-2».