Черышев получил травму в выигранном «Венецией» матче. Итальянцы сетуют, что на россиянина нельзя положиться

В воскресенье «Венеция» одержала первую победу в итальянской Серии B под руководством нового главного тренера, экс-коуча московского «Спартака» Паоло Ваноли.

«Оранжево-черно-зеленые» в гостях взяли верх над «Палермо» - 1:0. Единственный мяч записал на свой счет Йоэл Похьянпало, отличившийся на 66-й минуте.

Денис Черышев появился на поле на 61-й минуте, заменив Домена Чрнигоя, а уже на 73-й, в результате полученного повреждения, был вынужден уступить место на нем Джанлуке Бузио.

Насколько серьезной является травма российского полузащитника, на момент публикации неизвестно.

«К сожаленью, Черышев доказал, что в плане физической составляющей на него положиться нельзя. Теперь его придется кем-то подменять», - негодовал после матча на странице «Венеции» в Facebook пользователь Carlo Francescato.

После перехода в итальянский клуб на правах свободного агента в августе, Черышев провел в составе «Венеции» 10 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 1 голевой пас.

По прошествии 14 туров его клуб занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице второго итальянского дивизиона.