3000 р.

RMNB: коллекция памятных хоккейных вещей Овечкина превращается в проблему

Алекс Овечкин находится на пути к громкому историческому достижению (к рекорду Уэйна Гретцки по голам за время существования НХЛ, прим. – Ред.), при этом он горячо чтит достижения и других игроков лиги. На всем протяжении времени, проводимого им в НХЛ, он собирает памятные вещи разных звезд хоккея.

Причину он не скрывал никогда. Ови хочет пожертвовать данную коллекцию в хоккейный музей в России, когда его карьера подойдет к концу, однако у этого увлечения Ови есть побочный эффект.

С таким своим хобби Овечкин в некотором роде превратился в барахольщика, и, по всей видимости, это вызывает некоторые недовольства у его жены.

В преддверии 1300-го матча Овечкина в НХЛ, на утренней раскатке в Калгари ему задали вопрос по поводу того, где он хранит «все эти клюшки, джерси, перчатки…».

«В моем тренажерном зале, располагающемся в доме, - ответил Овечкин. – По сути, весь мой подвал завален всякими свитерами. Насте это не нравится. Каждый раз, когда я приношу новые перчатки или шлем, он говорит что-то вроде: «Господи, когда ты от всего этого избавишься?». А я отвечаю: «Посмотрим, посмотрим».

Если проследить, то такая проблема имеет место в семье Овечкиных уже довольно давно.

«Если откровенно, у меня есть много всего. Жена просит меня остановиться, - рассказывал Ови в 2020-м. – Но, когда я умру, у моих детей, внуков будет память. Они будут смотреть на все эти вещи и ценить их».




Овечкин сохраняет в том числе шайбы и клюшки, которыми он оформлял свои значимые достижения. Когда он забросил шайбу под номером 700, он позаботился о том, чтобы оставить почти всю амуницию, в которой проводил ту встречу.

В коллекции у Ови есть и клюшка Уэйна Гретцки. Как мы все знаем, ее он ему обещал при условии, что тот выиграет Кубок Стэнли. Свое обещание канадец впоследствии сдержал.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2