3000 р.

Болельщики из Тампы о Кучерове после трех голевых в матче с «Сиэтлом»: Куч буквально чихает ассистами

Никита Кучеров оформил 3 ассиста в победном для «Тампа-Бэй» вторничном матче против «Сиэтл-Кракен» - 6:2.

Российский форвард, записавший на свой счет 13 голевых передач в девяти последних встречах, положил в копилку 3 ассистентских балла за матч уже в четвертый раз за 28 игр текущей кампании.



Тем самым он добрался до отметки в 400 голевых пасов быстрее всех в истории «Тампы» (теперь у него их 401). Для этого ему потребовалось провести 590 матчей (на втором месте Мартен Сен-Луи (588)).

Вот что тем временем пишут о Кучерове болельщики из Тампы на посвященной «Лайтнинг» ветке англоязычного форума HFBoards, а также в Reddit, Facebook и Twitter:

RussianGuyovich:
- Итак, Куч опять набирает 3 очка. Поразительно!

PuzzleheadedRefuse78?
- Люблю Куча.

HannTwistzz:
- И он перешагнул отметку в 400 результативных передач!

PuzzleheadedRefuse78?
- Круть!

Stormbreaker:
- Куч буквально чихает ассистами.

Sky04:
- Хочу наблюдать за Кучеровым в форме «Лайтнинг» еще как минимум 10 лет. Только ни в коем случае не разлучайте его с Пойнтом!

HannTwistzz:
- Да, эти парни знают толк в том, как навести шороху в атаке.

Three_Froggy_Problem:
- Передачи Кучерова идеальны.

Rob Gibson:
- Веселый матч. Добились при этом победы без лишнего стресса. Да, шайбы Пойнтера (Брэйдена Пойнта, прим. – Ред.) и Стаммера (Стивена Стэмкоса, прим. – Ред.) были настоящей красотой, но в первую очередь нельзя не отметить Кучерова, который в последнее время просто разрывает защитные редуты соперников за счет потрясающего видения площадки и бесподобных передач.

@Lukejvenables:
- Понравилось, как Кучеров порой просто замирал с шайбой на месте, будто предвкушая: «Эй, «кракены», а как вам такой трюк?!».

Никита Кучеров является лидером «Тампы» по набранным очкам в текущей кампании. У него их 42 (11+31) в 28 матчах. Во вторничной встрече Кучеров, регистрирующий ассисты уже в четырех играх кряду, нанес также 2 броска по воротам и завершил поединок с показателем полезности «+2». В сезоне, однако, по «+/-» у него пока остается «-1».

Дважды ассистировал партнерам в этом матче Михаил Сергачев. Эти результативные баллы стали для него 26-м и 27-м в сезоне соответственно (5+22).



Андрей Василевский справился с 36 из 38 бросков по своим воротам. Он одержал четвертую победу в последних пяти встречах и 12-ю в 21-м поединке регулярного первенства 2022-2023 в общей сложности.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1