Заокеанские фаны о 18-м голе Свечникова в сезоне: с таким броском не справился бы абсолютно никто

Андрей Свечников нанес 4 броска по воротам, забил один из голов своей команды, а также зарегистрировал результативную передачу в матче, в котором «Каролина» в пятницу на домашней арене взяла верх над «Филадельфией» - 6:5.

На 15-й минуте первого периода россиянин в большинстве помог отличиться Стефану Ноусену.

А затем, в начале второй двадцатиминутки поразил ворота сам. Сделал он это при помощи кистевого броска в отрыве. Этот гол стал для Свечникова 18-м в текущей кампании.

С реакциями заокеанских хоккейных болельщиков на эту шайбу россиянина и в целом на его выступление в данной встрече можно ознакомиться ниже (переводились комментарии посетителей посвященной «Кейнз» ветки форума HFBoards и пользователей Reddit):

Wolfpuck:
- Папочка Свеч!

Rick Davies:
- Великолепный сэйв в исполнении Антти (Раанты, прим. – Ред.), и Свеч творит волшебство на противоположной стороне площадки!

Tryamw:
- Мальчишка вновь берется за дело, засучив рукава!

Stickpucker:
- С таким броском не справился бы абсолютно никто.

Magicandfire:
- Господи Иисусе, как же это было красиво!

Failedhope:
- В принципе, это ведь типичный для него гол.

- Свеч играл сегодня, как одержимый!

Turbulent_System_446:
- Это точно, вполне мог забивать 2 или 3.

DatsHim:
- Свеч пришел, чтобы разрушить ваши города!

JohnJHelstrom:
- Мне на полном серьезе кажется, что у Свеча один из самых бесподобных кистевых бросков в хоккее.

Bamisbig:
- Ну, один из лучших так точно.

Svechhammer:
- Свечников и Нечас демонстрируют прямо сейчас просто поразительное взаимопонимание.

Deavorn:
- Блин, то, что Свеч доберется в этом сезоне до отметки в 40 голов, начинает казаться вполне реальным.

Bwaredapenguin:
- После финальной сирены он выглядел таким довольным собой!

Всего в нынешнем сезоне на счету Свечникова на данный момент значится уже 31 результативный балл (18+13) в 34 встречах. Отметим, что личным рекордом Андрея являются 69 очков (30+39) в первенстве 2021-2022.

Защитник «Флайерз» Иван Проворов за 20:59 игрового времени нанес 1 бросок по воротам, применил 1 силовой прием, сделал 2 блокшота и совершил 3 перехвата при показателе полезности «+1».