3000 р.

За океаном обсуждают сумасшедшую результативность 37-летнего Овечкина: он может забросить и 1000 шайб!

Александр Овечкин продолжает переписывать различные рекорды Национальной хоккейной лиги. В субботнем матче против «Нэшвилла», который «Вашингтон» проиграл со счетом 2:3, Ови не сумел отличиться результативными действиями, но несмотря на это добрался до еще одной знаменательной отметки.

Нападающий провел 1316-й поединок в лиге и сравнялся с рекордом по числу матчей среди российских игроков. Ови догнал по этому показателю Алексея Ковалева. Участие в следующей встрече позволит капитану столичной команды взобраться на чистое первое место.



Ну а главной целью для Ови, конечно, остается рекорд Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (809 vs 894).

Заокеанские пользователи англоязычного хоккейного форума HFBoards считают достижение этого рубежа Великой восьмеркой лишь делом времени и уже всерьез дискутируют по поводу новых снайперских перспектив Овечкина.

AlexBrovechkin8:
- Цените эти моменты! Вполне возможно, что мы больше никогда в жизни не увидим игрока, способного забить более 800 голов. Приход фигуры такой величины, как Овечкин, в ваш любимый клуб на два десятилетия, — это лучшее, что может произойти в жизни преданного хоккейного болельщика, пусть даже мы, конечно, и рассчитывали на большее количество Кубков Стэнли. Наслаждайтесь, пока у вас есть такая возможность. Потому что однажды вы больше уже не сумеете наблюдать за Ови каждую игру по телевизору.

CapitalsCupReality:
- Очень хочу, чтобы Ови забросил 50 шайб и в этом сезоне.

Video Nasty:
- А ведь 1000 голов Ови теперь кажутся вполне реальными, но только если он продолжит карьеру в НХЛ хотя бы до сезона 2025-2026. Сколько бы он ни забил в конечном итоге, вполне вероятно, что его рекорд будет держаться крайне долго...

kugelbahn:
- Он забьет 1000+ шайб только в том случае, если продлит контракт с клубом еще на несколько лет, поэтому не уверен, что сейчас стоит об этом говорить. На данный момент Ови необходимо поразить ворота еще хотя бы 86 раз, а дальше посмотрим.

EchoesoftheEighties:
- Величайший снайпер всех времен! Надеюсь, что он побьет рекорд Уэйна в Эдмонтоне, в матче против «Ойлерз», а на трибунах будет сидеть сам Гретцки.

Calderon:
- Он оформил 16 взятий ворот и отдал 7 результативных передач в последних 14 матчах! Это же настоящее безумие! Не ожидал, что в столь преклонном возрасте он сумеет демонстрировать такие показатели. Но получится ли у него держать такой темп и во второй половине текущей кампании?

GinreiKojaku:
- Самое время начинать дискуссии об MVP сезона...

Stealth1616:
- Месяц назад Ови находился в 100 голах от Гретцки, а теперь отставание составляет лишь 85 шайб. Невероятно!

um:
- Очень хочется, чтобы он забросил 1000 шайб в своей карьере. Это звучит крайне заманчиво..

TheGuiminator:
- В 37 лет Ови по-прежнему лучший снайпер в мире, и это очень впечатляет...

gtrower:
- Он вполне может забить не только 1000 голов, но и заработать до конца карьеры 1800 очков, что позволит ему войти в первую пятерку лучших бомбардиров лиги.

pezpunk:
- Да, Ови способен это сделать! Вопрос лишь в том, захочет ли он. Несколько лет назад его мама сказала, что он не будет продолжать карьеру в НХЛ после окончания текущего контракта. И лично я больше верю тому, что говорит его мать, а не тому, что обсуждается на форумах. Но кто знает, мнение может измениться. Ови, похоже, все еще получает массу удовольствия от игры.

HF007:
- Я не удивлюсь, если карьера Овечкина будет такой же долгой, как у Мессье, Хоу и Ягра. Ему присуща элитная износостойкость.

shtorm2005:
- Можно с ума сойти от того, что он творит в свои 37! Его основные конкуренты в гонке снайперов моложе больше, чем на 10 лет!

29 Pounder:
- Овечкин является воплощением снайперского таланта в хоккее!

Lshap:
- Знаю, большинство хоккейных болельщиков по-прежнему считают Гретцки величайшим снайпером в истории, но в конечном итоге и они признают, что таковым является Ови. Это лишь вопрос времени.


В матче против «Нэшвилла» 37-летний россиянин провел на льду 22 минуты и 29 секунд, нанеся 4 броска в створ ворот и совершив 5 силовых приемов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3