«Эдмонтон» со счетом 3:6 уступил «Лос-Анджелесу». Клим Костин подрался с Бренданом Лемье

10.01.2023

«Эдмонтон» потерпел в понедельник четвертое поражение в последних пяти матчах регулярного первенства 2022-2023. Команда Джея Вудкрофта спасовала в Калифорнии перед «Лос-Анджелесом» - 3:6.

В составе «Ойлерз» отличились Кайлер Ямамото, Райан Маклауд и Коннор Макдэвид. У «Кингз» голы забивали Кевин Фиала (2), Адриан Кемпе (2), Алекс Иафалло и Виктор Арвидссон.

Клим Костин запомнился в этом поединке зрелищной дракой с Бренданом Лемье. За нее он в итоге получил 15 минут штрафа.

Всего уроженец Пензы провел в этот вечер на площадке 7 минут и 47 секунд. В 26 матчах сезона Клим набрал 9 очков (5+4), что является повторением его личного рекорда.

Напомним, что в октябре Костин был обменян в «Эдмонтон» из «Сент-Луиса» на Дмитрия Саморукова.