Кочетков четвертый раз кряду пропустил 4 шайбы в матче и потерпел с «Каролиной» поражение от «Нью-Джерси»

11.01.2023

Петр Кочетков сделал 18 сэйвов после 22 угроз своим воротам в матче, в котором «Каролина» во вторник проиграла «Нью-Джерси» со счетом 3:5.

Это было далеко не самое лучшее выступление российского голкипера в Национальной хоккейной лиге. Процент отраженных бросков, равный 81.8, говорит сам за себя. В 2023 календарном году Кочетков пропустил 4 шайбы уже в трех играх кряду, что сильно контрастирует с его великолепными выступлениями в декабре. Результат Кочеткова в сезоне составляет теперь 10-4-4. В среднем он пропускает 2.30 шайбы за 60 минут чистого игрового времени и отражает 91.4% бросков.

Партнер Кочеткова по «Харрикейнз» Андрей Свечников находился на льду 17 минут и 54 секунды, в течении которых 7 раз атаковал ворота Витека Ванечека, а также применил 3 силовых приема и совершил 2 перехвата. Несмотря на свою активность, уроженец Барнаула закончил матч с показателем полезности «-2».

Защитник «Дэвилз» Никита Охотюк за 8:24 игрового времени провел 2 силовых приема и сделал 2 блокшота.