Овечкин отправил в нокдаун канадца Пажо! Американцы: Ови чуть не убил его, у того явное сотрясение мозга!

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 4:3 (ОТ).

Российский капитан столичной команды Александр Овечкин не сумел забить и увеличить счет своим голам в сезоне. Однако Ови все же смог помочь партнерам одержать столь трудную победу в данном поединке, отдав одну голевую передачу на Гарнета Хэтэуэйя, тем самым заработав 50-е (30+20) очко в 46 матчах нынешней кампании.

Великая восьмерка также отличился мощным силовым приемом в середине второго периода, когда «Кэпиталз» проигрывали со счетом 0:3. Жертвой на этот раз стал канадский нападающий Жан-Габриель Пажо, который беспомощно упал после атаки 37-летнего россиянина.

Силовой прием от Ови дополнительно стимулировал «Вашингтон» отыграться с 0:3 и перевести игру в овертайм, где другой россиянин, Дмитрий Орлов, забросил победную для «Кэпс» шайбу.

Предлагаем взглянуть, как на хит Овечкина отреагировали североамериканские пользователи Twitter и YouTube.

@xwinterwitchx:
- Боже мой, Овечкин же чуть не убил Пажо в этом эпизоде...

@bignico05:
- Почему они его не удалили?

@poleary19:
- Овечкин занимается этим с тех пор, как пришел в НХЛ.

@dmddusseau:
- Преимущество в габаритах не является нарушением правил.

@user-rg2uh2di3b:
- Хороший хит! Его коньки были на льду в момент удара, поэтому все чисто.

@bethpagechris8032:
- Овечкин всегда играл «грязно».

@TheHockeyMile:
- Приятно видеть, что Пажо вернулся в игру после того, как Ови вырубил его своим силовым приемом.

@PureMichSports:
- Главная причина, по которой за игрой Овечкина так интересно наблюдать, заключается в том, что вы ненавидите его, потому что хотите, чтобы он играл за вашу команду. Lol.

@TheRealPasqui:
- Кто-нибудь объяснит мне, почему Ови не удалили до конца матча?

@capsreplays:
- Отличный силовой прием Овечкина.

@evano1324:
- Хороший и сильный удар в плечо. К сожалению, Пажо ударился головой о стекло...

@Dusse27:
- Нет ничего, что я ненавижу больше, чем «грязные» хиты. И я не понимаю, почему судьи не замечают этого.

@CaptainMcKlide:
- Явное сотрясение мозга, его ноги стали ватными...

@SensCrave:
- Безумный хит! Не советую игроку сразу же возвращаться на лед после такого удара...

@BenjaminPatrick:
- Пажо не должен был продолжать игру, это опасно для здоровья.

@sens_only:
- Ови любит бить маленьких игроков тогда, когда они не подозревают об этом.

@runningwithrob:
- Похоже, что он вонзил его лицом прямо в защитное стекло.

@Mickhockeyguy:
- Пажо сбил грузовик...

@paulkelly515:
- Канадец не должен был возвращаться на лед...

В поединке с «Айлендерс» Ови провел на льду 21 минуту и 25 секунд, нанеся 2 броска в створ ворот, а также применив 5 силовых приемов.

Своей голевой передачей Овечкин заработал 1460-е (810+650) очко в 1320 матчах за карьеру. Он стал третьим россиянином в истории лиги, который сумел записать на свой счет 650+ результативных передач.