3000 р.

Замечательный молодой человек: что сказал Уэйн Гретцки об Александре Овечкине в прямом эфире NBC Sports

В воскресенье «Вашингтон Кэпиталз» гостили в Торонто, а звездным гостем трансляции встречи «столичных» и «Мэйпл Лифс», которая была показана на канале NBC Sports, стал Уэйн Гретцки.

Культовый канадский экс-форвард, являющийся автором рекорда по числу голов, забитых в матчах Национальной хоккейной лиги, поучаствовал в нескольких включениях в перерыве и во время поединка.

Конечно, журналисты не упустили шанса послушать мнение Гретцки об Александре Овечкине, стремящемся побить его великое снайперское достижение.

Вот что сказал 62-летний канадец про Ови:

«Голы Овечкина в большинстве – это что-то незаурядное. Все знают, где он будет находиться, верно? Вполне очевидно, какую позицию он займет, что он будет делать. Но именно это делает его и его хоккей таким особенным.

Вы (обращается к журналистам) постоянно находитесь рядом с «Вашингтоном», забудьте на минуту про рекорд. Я очень счастлив за Овечкина, что он выиграл Кубок Стэнли, ведь самая важная вещь в хоккее – это завоевать трофей, правда ведь? Во-вторых, важно и то, как здорово он относится к людям, как хорош в общении со СМИ, какую позитивную роль он играет для нашего хоккейного сообщества, а также для своей родной страны.

Он замечательный молодой человек, который заслуживает всех тех похвал и комплиментов, которые получает в свой адрес. Я максимально счастлив, что могу находиться рядом с парнем, который имеет шанс побить мой рекорд. Это не поменяет мою жизнь, но хорошо скажется на развитии НХЛ. Хочу сам увидеть, как это случится. Это будет хорошо для игры.

Лично я сделал то, что сделал и горжусь тем, чего я достиг, но новый снайперский рекорд – это плюс для нашего спорта. Я общался с семьей Хоу, когда Овечкин обошел Горди в списке лучших снайперов всех времен, и сказал его сыну Марку, что отец гордился бы возможностью поприсутствовать на том матче, где это случилось.

Все волнуются сейчас за рекорд, а я не переживаю. Когда я догонял Горди Хоу, то очень нервничал, а мой отец сказал умные слова: «Не переживай, Горди будет гордиться тем, что ты побьешь его достижение, а потом настанет время, и уже ты окажешься в той же ситуации, что и он, когда какой-то парень будет близок к тому, чтобы побить твой рекорд». И вот теперь мы пришли к этому. У Ови есть шанс, и я надеюсь, что он им воспользуется.

Я не хожу на матчи, но мой сын сказал мне, что раз Ови приехал в Канаду, то мы должны посмотреть на его игру вживую. У него впереди еще много поединков, однако если такой шанс предоставляется, то нужно идти и смотреть на него. Иметь такого хоккеиста – замечательно для «Вашингтона», НХЛ, для России, да и для всего хоккейного сообщества. Он отличный парень», – заявил Гретцки в эфире NBC Sports.

На глазах Гретцки Ови не сумел приблизиться к рекорду, а «Вашингтон» потерпел разгромное поражение от «Торонто» со счетом 1:5.

Единственная шайба «столичных» в поединке с «Мэйпл Лифс» оказалась на счету Никласа Бэкстрема.

Следующий матч, в котором Александр Великий сможет сократить свое отставание от легендарного Гретцки, в настоящий момент составляющее 82 гола, состоится в ночь на 1 февраля – соперником «Кэпс» станет «Коламбус».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1