3000 р.

Чехи об Александре Овечкине: эмиссар империи, которая хочет уничтожить Запад

На прошлой неделе канадские активисты направили петицию канадскому Премьер-министру Джастину Трюдо с просьбой запретить капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину въезд в Канаду на воскресный матч с «Торонто» из-за его связей с президентом Владимиром Путиным, однако россиянин получил поддержку оттуда, откуда ее не ждал никто.

На защиту Ови встал легендарный канадский хоккеист, коуч, а позже спортивный аналитик Дон Черри, который, как известно, раньше его не переносил на дух.

«Да, иногда я критиковал Овечкина за его действия на льду, но на личности никогда не переходил. Поэтому я скажу вот что: оставьте его в покое! Он хоккеист, и к тому, что происходит в Украине, не имеет никакого отношения. Давайте сконцентрируемся на его борьбе за звание лучшего голеадора в истории НХЛ и забудем об остальном», - высказался 88-летний хоккейный эксперт, который на протяжении более 30 лет привлекал зрителей к экранам телевизоров при помощи своих резких комментариев в передаче Hockey Night in Canada на Sportsnet.

Вот что нашлось сказать на сей счет у читателей чешского Sport.cz (переводились самые заплюсованные комментарии на момент публикации от большего к меньшим):

Jiri Nemec:
- Овечкин – подлец, но в сложившейся ситуации виновата вся Национальная хоккейная лига. Деньги для нее важнее, чем моральные принципы.

Pavel Vohnik:
- «Забудем об остальном»? Даже о том факте, что он – российский националист, который поддерживает этого человека в Кремле? Неслыханно!

Stanislav Hrouzek:
- Интересно, обожателю Адольфа Гитлера они бы тоже выступать у себя позволили?

Dan Forman:
- У Дона Черри, похоже, осталось желе вместо мозга. Овечкин – это не просто «хоккеист». Он часть пропаганды, и таким образом используется в качестве оружия в гибридной войне.

Karel Kvitek:
- Овечкин – эмиссар империи, которая хочет уничтожить Запад. Если не дистанцировался от своего правительства, то находиться в Северной Америке ему не должно быть дозволено.

Petr Prihoda:
- Деньги рулят. Овечкин спокойно продолжает ходить на работу, как и все другие…

На данный момент Александр Овечкин располагается на втором месте в списке лучших снайперов за время существования Национальной хоккейной лиги, на 82 шайбы отставая от Уэйна Гретцки. В нынешнем сезоне Ови до сей поры забил 32 гола в 51 поединке.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1