3000 р.

Заокеанские хоккейные фаны об очередном успехе Мичкова в России: когда он приедет в НХЛ, станет новым Капризовым

Матвей Мичков сыграл важную роль в победе ХК «Сочи» над московским «Спартаком» (4:3) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Суперталантливый 18-летний форвард продемонстрировал свой класс, забросив эффектную шайбу в ворота столичного клуба в первом периоде встречи.



Всего в активе Мичкова в поединке со «Спартаком» 2 (1+1) очка.

Североамериканские болельщики, пристально следящие за успехами Матвея в России в свете его выхода на предстоящий драфт Национальной хоккейной лиги, не обошли стороной его результативный перфоманс.

@timsnowden5:
– Возможно, для некоторых это покажется странным, но я думаю, что Мичков должен стать вторым номером драфта, уступив только Бедарду. Я, конечно, знаю, что он опустится ниже, потому что играет в России и имеет контракт еще на несколько лет. Но я отвечаю, что как только этот парень приедет в НХЛ, станет новым Капризовым.

@The_K_Maker:
– Как по мне, то Мичков лучше Бедарда. В отличие от Коннора, он уже сейчас играет в лиге против взрослых мужчин. Единственная причина, по которой я поставлю Бедарда выше – это неопределенность, связанная с политическими отношениями с Россией. Думаю, что недостаток внимания к Матвею имеет связь с баном России на всех турнирах – из-за этого его не считают претендентом на те места, где он должен быть и на которых находился раньше. Тот же Карлссон, который для меня по таланту третий, и близко не стоит к Мичкову. Тот факт, что он не приедет в НХЛ в ближайшие 2-3 года, поможет его будущей команде, которая сейчас может не быть готовой к перестройке.

@MrWhite1079:
– Не знаю, лучше ли Мичков Бедарда, но разница в классе между Коннором и Матвеем гораздо меньше, чем то преимущество, которое русский имеет перед Фантилли и Карлссоном. Это мальчишка станет игроком своего поколения.

@StevenOsh12:
– Я являюсь большим поклонником Мичкова как молодого талантливого хоккеиста, но он совсем не Бедард. С 2005 года единственными проспектами уровня Коннора были Кросби и Макдэвид. По своему потенциалу Мичков может стать следующим Капризовым или Кучеровым, но главным лицом лиги в следующие лет 15 будет именно Бедард.

@miselisadore:
– Мичков будет лучшим выбором предстоящего драфта для любого клуба.

@CaufieldHabs2:
– Если «Монреаль» получит седьмой пик, а Мичков будет доступен к тому моменту, то отказаться от этого парня будет глупейшей ошибкой. Речь идет об игроке, который по уровню таланта может стать главным лицом своего клуба. Приехав в НХЛ, он сразу станет звездой.

@Nucks_93:
– Интересно, есть ли серьезный шанс на то, что из-за своего контракта в КХЛ Мичков упадет до места в районе 10-го, где его будет поджидать мой любимый «Ванкувер»?

@dsilver88:
– Такое ощущение, что Мичков пробивает себе путь к тому, чтобы оказаться одним из главных претендентов на второй выбор на драфте. Но это будет зависеть от того, насколько терпеливой окажется команда, которая получит второй пик. Кажется, у него больше потенциала стать атакующей суперзвездой, чем у Фантилли и Карлссона.

@peijeremy:
– Можем ли мы каким-то образом заполучить Мичкова в «Айлендерс»?

@austincollins06:
– Когда уже Россия сможет участвовать в международных турнирах? Я хочу увидеть этого парня в противостояниях с лучшими его ровесниками.

В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги Мичков набрал 8 (5+3) очков.

18-летний нападающий, права на которого принадлежат санкт-петербургскому СКА, доиграет эту кампанию на правах аренды в «Сочи».

Мичков считается одним из тех игроков, которые могут быть выбраны максимально высоко на драфте Национальной хоккейной лиги, что состоится в конце июня в Нэшвилле.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2